若x=5是方程(2x-7)/4+(x-m)=(3x+2)/12

CAN2120 1年前 已收到2个回答 举报

6609001 花朵


将x=5代入方程 (2*5-7)/4+(5-m)=(3*5+2)/12
3/9-m=17/12
m=117/17


6

马元元 精英


x=5
3/4+5-m=17/12
m=3/4+5-17/12
m=13/3


1