一堆煤,第一次用去3/10,第二次用去3/10吨,两次用去的相比较,A.第一次多 B.第二次多 C.两次一样多

一堆煤,第一次用去3/10,第二次用去3/10吨,两次用去的相比较,A.第一次多 B.第二次多 C.两次一样多
A.第一次多 B.第二次多 C.两次一样多 D.不能确定
注意,是一堆煤
cargeapu 1年前 已收到1个回答 举报

EDISONMQY 幼苗


选择D

哪一次多取决于煤的总重量是多少,所以不确定.

1年前 追问

2

cargeapu 举报

黄花40多,比红花的2倍少6多,设红花x,方程错误的 A.2x-6=40 B.40-2x=6 C2x-40=6 D.2x=40+6

举报 EDISONMQY

B错误 不好意思 ,我不回答追问的新问题。 请及时采纳我本题的答案,谢谢!!!