已知a的m次方=2 a的n次方=5,则a的m+n次方=

oolxl1127oo 1年前 已收到1个回答 举报

青滕紫英 幼苗


a^m+n=a^m·a^n
=2×5
=10
如果有帮到您
如果还有问题 请在新页面中重新提问哦


6