已知a+b=17,a-b=-7,求3(a的二次方+b的二次方)-513的值

Celeste95 1年前 已收到1个回答 举报

cxwbb 幼苗


a+b=17 a-b=-7
a=5 b=12
(5*2+12*2)-513=-344


2