方程组:2x-3y+1=0 3x-2y-1=0

雨打城頭 1年前 已收到2个回答 举报

sunleigaolina 幼苗


2x-3y+1=0(1)
3x-2y-1=0(2)
(1)+(2)
5x-5y=0
x=y
代入(1)
2x-3x+1=0
x=1
y=1


2

风雨两棵树 幼苗


x=1,y=1


0