一个最简分数,把它的分子扩大2倍,分母缩小2倍,等于一又二分之一,这个分数的分数单位是()

udo1 1年前 已收到1个回答 举报

花开或者开花 幼苗


原分数=3/2÷2×1/2=3/8
分数单位=1/8


1