1 一个最简分数当分子扩大2倍分母缩小二倍后等于二又五分之四 这个最简分数是

1 一个最简分数当分子扩大2倍分母缩小二倍后等于二又五分之四 这个最简分数是
9.7+3又八分之七+0.625+十分之三写出过程
3 某商品准备降价出售 如果减去定价的10%出售可获利215元 如果减去定价的20%出售亏125元 问此商品购入价是多少
4 一项工作甲乙合做8天可以完成 家独坐12天可以完成 现甲乙合做若干天后 余下的由乙继续做三天才完成 乙一共做了多少天
5 某老师买回一块橡皮泥 用其中的40%创作了等地登高的圆锥体和圆柱体模型各一个 又用剩下的橡皮泥的十二分之五 制作了一个正方体模型 最后还剩下0.42立方分米橡皮泥 同制作圆柱体和正方体模型各用去橡皮泥多少立方分米
6 一列客车从甲地开往乙地 需8小时 一些货车从乙地开往甲地需10小时 两车同时相对开出 相遇时客车距乙地还有180 两地距离多少千米
sheng980104 1年前 已收到1个回答 举报

贱鱼 幼苗


2又4/5除以4=7/10
=9.7+31/8+5/8+0.3
=(9.7+0.3)+(31/8+5/8)
=10+4.5
=14.5
(215+125)/(20%-10%)X90%-215=2845
(1-(1/8-1/12)X3)/1/8+3=10
0.42/(1-5/12)/(1-40%)X40%X3/4=0.36
0.42/(1-5/12)/(1-40%)X(1-40%)X5/12=0.3
180/(1/10)X1/8+180=405


4