根据规律直接写出后面算式的得数:

根据规律直接写出后面算式的得数:
1 4*7
2 4.4*6.7
3 4.44*66.7
4 4.444*666.7
5 4.4444*6666.7
前三题用计算器算出答案后,根据规律写出后面两题的答案
dengsgen 1年前 已收到1个回答 举报

mayluck 幼苗


1 4*7=28
2 4.4*6.7=29.48
3 4.44*66.7=296.148
4 4.444*666.7=2962.8148
5 4.4444*6666.7=29629.48148

1年前 追问

2

dengsgen 举报

规律能总结出来吗?

举报 mayluck

中间两位(小数点两边的两位)依次加入28--94 -- 61 第6个就是29629 6.1 48148 下一个就是29629 6 2.8 1 48148 目前只看出这个来,