根据每组第一题的算式,直接写出后面两题的得数.

根据每组第一题的算式,直接写出后面两题的得数.
56÷2=28
560÷20= 5600÷200= 42÷3=14
420÷30= 4200÷300= 6500÷500=13 650÷50=
65÷5= 1200÷300=4 120÷30= 12÷3=
sydneyflyer 1年前 已收到1个回答 举报

ice_qian 幼苗


56÷2=28 560÷20=28 5600÷200=28 42÷3=14
420÷30=14 4200÷300=14 6500÷500=13 650÷50=13
65÷5=13 1200÷300=4 120÷30=4 12÷3=4


7