..甲数是三分之二,乙数是九分之二,甲、乙两数之和是( )

..甲数是三分之二,乙数是九分之二,甲、乙两数之和是( )
甲数是三分之二,乙数是九分之二,甲、乙两数之和是( ),甲、乙两数的差是( )
把7米长的绳子平均分成6份,每份长( )米,5份是这个根绳子的( )
这题详解一下!
chuliuxiang5200 1年前 已收到5个回答 举报

causehappy 幼苗


甲数是三分之二,乙数是九分之二,甲、乙两数之和是( 8/9 ),甲、乙两数的差是( 4/9 )
把7米长的绳子平均分成6份,每份长( 7/6 )米,5份是这个根绳子的(5/6 )
这题详解一下!
把7米长的绳子平均分成6份,每份长为7÷6=7/6米,5份是6份的5/6
,而这个绳子被平均分为6份,所以5份是这个根绳子的5/6


7

雅儿清清2007 幼苗


8/9 4/9
7/6 1/6*5=5/6


2

xiaobearggfurrylo 果实


甲数是三分之二,乙数是九分之二,甲、乙两数之和是( 8/9 ),甲、乙两数的差是( 4/9 )
把7米长的绳子平均分成6份,每份长( 7/6 )米,5份是这个根绳子的(35/6 )


2

温壶月光品茶 幼苗


2/3=6/9
甲数是三分之二,乙数是九分之二,甲、乙两数之和是(8/9),甲、乙两数的差是(4/9)
7÷6=7/6 总共有6份,5份是6份的5/6
把7米长的绳子平均分成6份,每份长(7/6)米,5份是这个根绳子的(5/6)


1

veryhappyfh 幼苗


8/9,4/9。
7/6m,5/6。


0