x的m次方×(x的n次方)的3次方÷(x的m-1次方×2x的n-1次方)

weipentium 1年前 已收到1个回答 举报

xalphax 花朵


原式=x^m·x^(2n)÷2x^(m+n-2)
=1/2·x^(m+2n-m-n+2)
=1/2·x^(n+2)


7