若3x的m次方y的二次方与x的三次方y的n次方的和是单项式,则m的N次方?

若3x的m次方y的二次方与x的三次方y的n次方的和是单项式,则m的N次方?
若x的m+5次方y的二次方与x的三次方y的n次方的是是单项式,则m的n次方?
猪猪不哼哼 1年前 已收到2个回答 举报

cedarcao 幼苗


3x的m次方y的二次方与x的三次方y的n次方的和是单项式
即m=3,n=2
m的n次方
=3的2次方
=9


3

日出东门 幼苗


若3x的m次方y的二次方与x的三次方y的n次方的和是单项式
m=3,n=2
m^n=3^2=9


1