解方程 5x-10-7x=0

丫de顽主 1年前 已收到8个回答 举报

柔软钢铁 幼苗


  -2x-10=0则-2x=10则x=-5.
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


5

zzw_911 幼苗


为5


2

solitary2yrs 幼苗


-5


2

达浪大侠 幼苗


负2x=10
x=负5


2

happy_baibai 幼苗


换位
7X-0.5X = 55-10
6.5倍= 45
X = 45÷6.5
X =一十三分之九十


2

小名六一 幼苗


X=-5


1

nhtch 幼苗


5x-10-7x=0
-2x-10=0
-2x=10
x=-5


1

锅台上的猫 幼苗


-5


0