解方程5x-10+7x=12

梦幻色 1年前 已收到6个回答 举报

enSKer 种子


x等于二十二分之十二


6

听雅搏客 幼苗


12x=12+10
12x=22
x=11/6 = 1.8333333333333


2

絮落无声 幼苗


11/6


1

lxmtmxl 幼苗


12x=22
X=11/6


1

ycdyy521 幼苗


12x=22


1

两宜斋 幼苗


5x+7x=12+10
12x=24
x=24÷12
x=2


1