解方程5x乘7x=144怎么求啊?

huifutie 1年前 已收到4个回答 举报

泽迷不悟 春芽


5x*7x=144
12x²=144
x²=12
x=±2√3


1

湖沙 幼苗


化简就是35x²=144
x=12/√35或 -12/√35


2

zhanglei181 幼苗


5x乘7x=144
x的二次方=144除以35
x=12/35


0

0kak 幼苗


有些人的答案错了、、、2010 数学那人对的。 化简就是35x²=144
x=12/√35或 -12/√35 。。。。。。


0