两个箱子里原来各有30个球。从第一个箱子中拿出10个放入第二个箱子,现在第二个箱子里的球比第一个箱子里多________个。

hh心素如简 1年前 已收到1个回答 举报

world_wei 精英


解:

30-10=20(个) ,

30+10=40(个) ,

40-20=20(个)。

故答案为: 20.


4