3个2.4与0.8的和除16,商是多少

3个2.4与0.8的和除16,商是多少
可以分析成三个(2.4与0.8的和)除16,商是多少吗
zhaojian8481 1年前 已收到5个回答 举报

明远6571 幼苗



16/(3×2.4+0.8)=2
除是后数除以前数
16/3(2.4+0.8)=5/3


4

wxf2006 花朵


(3×2.4+0.8)/16
=8/16
=1/2


2

大重重 幼苗


2


1

duyunxia_2006 幼苗


3*2.4+0.8=8
8/16=0.5


1

50011326 幼苗


3*2.4=7.2
7.2+0.8=8
8/16=0.5
所以答案是0.5


0