填空题 会的请进来讲解!一个除法算式的商是28,如果被除数缩小为原数的十分之一,除数缩小为原数的二十分之一,那么商变为(

填空题 会的请进来讲解!
一个除法算式的商是28,如果被除数缩小为原数的十分之一,除数缩小为原数的二十分之一,那么商变为( )
真实的谎言_然 1年前 已收到3个回答 举报

andy9119 幼苗


被除数/除数=28
商=1/10被除数/1/20除数=2被除数/除数=2*28=56


3

msawb 幼苗


56


3

我的某 幼苗


28*2=56


1