一个5位数的被除数,个位数是8,十位数是2,商的十位数是0,求两位数的除数和三位数的商?

guanwenge 1年前 已收到2个回答 举报

rainsky4 花朵


除数只能是14或28
得到以下可能:
12628 ÷ 14 = 902
11228 ÷ 14 = 802
11228 ÷ 28 = 401
14028 ÷ 28 = 501
16828 ÷ 28 = 601
19628 ÷ 28 = 701
22428 ÷ 28 = 801
25228 ÷ 28 = 901


2

dongshihai18 幼苗


有多种。如74128/82=904
65928/82=804


2