一道数学题,来看看,有一个除法算式,被除数是除数的14倍,除数是商的两倍,这个除法算式是( )

蝌蚪尾巴 1年前 已收到3个回答 举报

h315 花朵


392÷28=14


2

0温柔小刀0 幼苗


28/2=1
这样的式子很多


2

bybtt 幼苗


392/28=14


1