一个梯形的上底比下底短4厘米,高是5分米,面积是350平方厘米,这个梯形的上底是多少?

zf7686 1年前 已收到1个回答 举报

小杨先生 幼苗


上底+下底=350×2÷(5×10)=14厘米
上底=(14-4)÷2=5厘米


5