一个梯形的上底比下底长3厘米高12厘米面积90平方厘米它的上底是多少下底是多少

百事雪碧 1年前 已收到2个回答 举报

蓝天安琪儿 幼苗


90×2÷12=15厘米
上底:(15+3)÷2=9厘米
下底:15-9=6厘米


5

jeta1 幼苗


6 9


0