已知点A(X1,Y1)B(X2,Y2)均在反比例函数Y=-2/X的图像上且X1乘X2=8,求Y1乘Y2的值

西菱台钻 1年前 已收到2个回答 举报

来时路2 种子


y1=-2/x1 y2=-2/x2
y1·y2=(-2/x1)·(-2/x2)
=4/(x1·x2)
=4/8
=1/2

1年前 追问

8

西菱台钻 举报

求知:-2咋来的?

举报 来时路2

就是已知表达式里的-2

gaotide 幼苗


二分之一吧


0