_一本书共210页,第一天读七分之三,第二天读余下五分之二,第二天读多少页?

yq636356 1年前 已收到8个回答 举报

ejames 幼苗


36

1年前 追问

2

举报 ejames

36页

风雨缥缈_aa 幼苗


四十八


2

434434 果实


210×(1-3/7)×2/5=120×2/5=48页


2

zjl442042107 幼苗


48


2

zgjunok 幼苗


第一天读完余下有:210×4/7=120页,
所以第二天读的有:120×2/5=48页


1

悠游游 幼苗



1

栀子菲花 幼苗


第一天读:210*3/7=90
第二天读:(210-90)*2/5=48


0

金积德 幼苗


第一天读七分之三,210÷7×3=90页,剩下120页。第二天读五分之二,120÷5×2=48,第二天读48页。怎么会是36?怎么解?48那你为什么采纳他的答案。。。他做了感谢一下嘛我表示我做的比他多,还是正确答案!!!太谢谢你了→_→我要的是采纳石油价格在上调了四分之一后,又下降了四分之一,现价与原价相比不会→_→那我也问你个已知王尼美体重95斤,说100字消耗的热量为14.186焦耳,解出王尼...


0