养殖场有鸡3200只,第一周卖去八分之三,第二周卖去五分之二,两周一共卖出多少只?

q1w22004 1年前 已收到1个回答 举报

hhyyhh 幼苗


3200x3/8+3200x2/5=1200+1280=2480只答 共卖了2480只


8