小明读一本书,第一天读了七分之四,第二天读了余下的五分之三,还剩四十二页没读,问这本书有多少页?

颓废的ee 1年前 已收到4个回答 举报

被他伤透了心 幼苗


x-4/7x+3/5*3/7x=42
x-4/7x-9/35x=42
35x-20x-9x=294
6x=294
x=49


4

xiaobearggfurrylo 果实


42÷(1-3/5)÷(1-4/7)
=42÷2/5÷3/7
=245页
请好评
~在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~


2

feng868 幼苗


4/7+4/7*3/5=32/35
1-32/35=3/35
42/3/35=35*14=490


1

千寻爱蹲家 幼苗


294页


0