水果批发店商场共有360箱苹果,第一天售全部五分之三,第二天售余下三分之二,水果还剩?

lxianw 1年前 已收到4个回答 举报

幽默师兄 幼苗


360*(1-3/5)*(1-2/3)=360*2/5*1/3=48箱
希望对您有所帮助


5

爱管闲事1234 花朵


水果还剩下
360*[1-2/5-(1-2/5)*(2/3)]
=360*(1-2/5-2/5)
=360*(1/5)
=72(箱)


2

coebcbo 花朵


还剩36x(1-3/5-4/15)=4.8箱


1

二吨 幼苗


第一天后剩下:360*(1-3/5)=144(箱)
第二天后剩下:144*(1-2/3)=48(箱)。


0