把六年级一班人数的八分之一调给6年二班后,此时二班人数是一班人数的5分之4,原来一班人数与二班人数比

把六年级一班人数的八分之一调给6年二班后,此时二班人数是一班人数的5分之4,原来一班人数与二班人数比
算术方法解答 求:比
lihaibo1985 1年前 已收到1个回答 举报

eidelweise 幼苗


1减去8分之1减去8分之1等于8分之6等于4比3这是2班和1班的,那1班和2班就是3比4

1年前 追问

4

举报 eidelweise

ףдô1-8֮1-8֮1=8֮64֮3=34

lihaibo1985 举报

ԣдˣƭֵġ

举报 eidelweise

Բۣ㰮Ų

lihaibo1985 举报

ߵûϣһǴİ

举报 eidelweise

1. 1 [4/5(1-1/8-1/8]=40:23 2.˼·⣺һԭxˣyˡ4/51-1/8x=1/8x+y23/40x=yxy=4023ԭһı4023ο϶ һαǸûĿ֡