六年级一班人数是二班人数的1.5倍.如果从一班调6名同学到二班,则两班相等,原来个班各有多少人?

ss之歌 1年前 已收到2个回答 举报

晓月笙歌 幼苗


二班:6×2÷(1.5-1)=24人
一班:24×1.5=36人


8

life400 花朵


二班:(6+6)÷(1.5-1)24(人)
一班:24X1.5=36(人)


1