[x*(1+0.3)*0.8-X]*10=1000这道题求过程

n_eo 1年前 已收到1个回答 举报

tt的韩帅 幼苗


[x*(1+0.3)*0.8-X]*10=1000
x*(1+0.3)*0.8-X=1000÷10
1.04x-x=100
0.04x=100
x=100÷0.04
x=2500


1