有一个长25厘米,宽25厘米,高30厘米的长方体容器,里面装满了水,先将一块石头完全浸没在水中,这时容器内的水溢出250

有一个长25厘米,宽25厘米,高30厘米的长方体容器,里面装满了水,先将一块石头完全浸没在水中,这时容器内的水溢出2500毫升.如果取出石头(取石头是溢出的水忽略不计),水面下降多少厘米?
nibushaa 1年前 已收到4个回答 举报

一帘幽梦何时醒 花朵


2500除以(25乘25)=4cm


5

ljw198753 幼苗


2500(25*25)=4


2

jdj153 幼苗


=2500/25/25=4 厘米。


1

ximi4545 幼苗


2500/25/25


0