给周长是3.14米的圆形水缸做一个圆形木盖,木盖的直径比缸的直径大5厘米,这个改的周长是多少?

happyoo 1年前 已收到1个回答 举报

kgkghchg 幼苗


3.14*(3.14÷3.14+5)=3.14*6=18.84CM

1年前 追问

8

happyoo 举报

单位不一样,不用转换吗?

举报 kgkghchg

抱歉,错了!!!3.14*(314÷3.14+5)=3.14*105=329.7厘米