已知a=2^55,b=3^44,c=4^33

已知a=2^55,b=3^44,c=4^33
已知a=2^55 ,b=3^44 ,c=4^33 ,d=5^22,请把a、b、c、d按从大到小的顺序排列
ytythe 1年前 已收到1个回答 举报

杜延庆 幼苗


∵a=2^11*5
b=3^11*4
c=4^11*3
d=5^11*2
略 你自己做
都这分上了


4