一本书有360页,小红第一天看了全书的五分之一,第二天看了全书的六分之一,还有多少页没看

gongtao331 1年前 已收到1个回答 举报

小瑶妹阿九 花朵


360*1/5=72页,第一天看的页数
360*1/6=60页,第二天看的页数
360-72-60=228页
答:还有228页没看.


1