小红看一本书80页的故事书,第一天看了全书的五分之一,第二天看了全书的四分之一,剩下的三天

小红看一本书80页的故事书,第一天看了全书的五分之一,第二天看了全书的四分之一,剩下的三天
看完,第三天看了多少页?第一天比第二天少看多少页?
foxdogfish 1年前 已收到1个回答 举报

N5110 幼苗


第一天看的页数:80乘以1/5=16(页)
第二天看的页数:80乘以及/4=20(页)
20-16=4(页)
答:第一天比第二天少看了四页.
剩下的三天.后面的问题好像没有写完


9