有一本书240页,小红第一天看了全书的五分之一,第二天看了第一天的八分之七页,第三天应该从第几页看起?

惜今女 1年前 已收到1个回答 举报

紫衣若梦 种子


240×1/5=48页 48×7/8=42页 48+42=90页
答:已看完90页,第二天从第91页看起.


8