999*333*333=? 巧算

deer1001 1年前 已收到2个回答 举报

周妞妞 幼苗


999*333*333
=999*999*999/3/3
=999*999*999/9
=(1000-1)*(1000-1)*(1000-1)/9
=997002999/9
=110778111


3

詹姆斯迪恩最帅 幼苗


999*333*333=999*999*999/3/3=999^3/9


0