简算999*779+333*666

简算999*779+333*666
有会的吗
丢了方向的落叶 1年前 已收到6个回答 举报

空中的蜻蜓 幼苗


999*779+333*666
=3*333*779+333*3*222
=999*779+999*222
=999*(779+222)
=999*1001
=999000+999
=999999
我才二年级我都会做,要加油哦!


10

maqle46oj60ee 幼苗


999*779+333*666
=333*3*779+333*2*222
=999*(779+222)
=999*(1000+1)
=999000+999
=999999


2

weisen1123 幼苗


=333*3*779+333*2*222
=999*(779+222)
=999*(1000+1)
=999000+999
=999999
:橘仔宝宝 也是对的


2

benxiaokang 幼苗


简单
333×666+779×999=(999×1/3)×666+779×999
=999×222+779×999=(779+222)×999=1001×999=(1000+1)×999
=999000+999=999999


2

炎炎这 幼苗


999*779+333*666
=999*(779+222)
=999*1001
=999*(1000+1)
=999000+999*1
=999999


1

chenyuanfeng 幼苗


999*779+333*666
=3*333*779+333*3*222
=999*779+999*222
=999*(779+222)
=999*1001
=999999
所以等于999999,这是我3年级期中考试的题,早就会了。(绝对没看楼主的回答)


1