简算:999*7+11*37

S小宝 1年前 已收到3个回答 举报

温温水 春芽


999*7+11*37
=1000*7-7+10*37+37
=7000+370+37-7
=7370+30
=7400


2

小K咪 幼苗


999=111*9=37*3*9提取37就ok了


2

shu_007 幼苗


999*7+11*37
=1000*7-7+10*37+37
=7370+30
=7400


2