999 *639/ 213巧算啊·

爱荣一万年 1年前 已收到5个回答 举报

jhy19840901 幼苗


999 *639/ 213=999*(639/213)=999*3=2997


7

hwjim_520 幼苗


213能被3整除,999 *639/ 213=333*639/71,71是639的约数,639/71=9,333*639/71=333*9=2997


2

shi_painters 幼苗


=999*3=(1000-1)*3=3000-3=2997


1

apple19832073 幼苗


999 *639/ 213
=999 *(639/ 213)
=999*3
=1000*3-3
=3000-3
=2997


1

刘含章 幼苗


=(999x213x3)/213
=999X3
=3000-3
=2997


0