2999+999*9999=?怎么巧算?

yuki137 1年前 已收到1个回答 举报

furuida 幼苗


3000+999*(10000-1)-1
=3000+999*10000-999*1-1
=3000+9990000-(999-1)
=3000-1000+9990000
=2000+9990000
=9992000


7