9999+999+99+9 9999+999+99+9+6 巧算

saisnow 1年前 已收到1个回答 举报

天使很多种 幼苗


9999+999+99+9
=(10000-1)+(1000-1)+(100-1)+(10-1)
=(10000+1000+100+10)-4
=11110-4
=11106
9999+999+99+9+6
=(9999+1)+(999+1)+(99+1)+(9+1)+2
=10000+1000+100+10+2
=11112
明白请采纳,
有新问题请求助,


4