999*99+199怎样巧算

zuichen7752 1年前 已收到2个回答 举报

liuling0530 幼苗


999*99+199
=999*99+99+100
=99*(999+1)+100
=99*1000+100
=99000+100
=99100


2

bjbs1214 幼苗


999*100-999+199=99900-800=99100


0