666*888/999巧算

nonowy 1年前 已收到3个回答 举报

qwtot 幼苗


666*888/999
=2*333*888/(3*333)
=2*296*3/3
=2*296
=592


2

njuhuiit 幼苗


666*888/999
=6*111*8*111/9*111
=2*3*111*8/3*3
=2*111*8/3
=2*8*37
=592


2

拉皮小新 幼苗


666*888/999=222*8/3=74/8=74*10-74*2=740-148=598


2