888*889.889+889*(-888.888)巧算

聪明的笨男人 1年前 已收到1个回答 举报

wilson2010 幼苗


=(889-1)*(888.888+1.001)+889*(-888.888)
=889*888.888+889*1.001-888.888-1.001+889*(-888.888)
=1.001*(-1+889)-888.888
=0


1