简便算法762*42+889*58+22*127

简便算法762*42+889*58+22*127
递等式
抚水柳枝 1年前 已收到1个回答 举报

shellylove 幼苗


762*42+(768*58+127*58)+22*127
=762*(42+58)+127*(58+22)
=762*100+127*80
=76200+10160
=86360


8