8分之1乘58加42除8简便算法,

uninstall 1年前 已收到2个回答 举报

amy_ying 幼苗


8分之1*58+42除8
=8分之1*58+42*8分之1
=8分之1*(58+42)
=8分之1*100
=12.5


1

随缘abcd 幼苗


8分之1乘58加42除8
=1/8×58+42×1/8
=1/8×(58+42)
=1/8×100
=12.5


2