42乘19+58乘17的简便算法

Jane小 1年前 已收到3个回答 举报

missfan520 幼苗


  原式=42x(17+2) + 58x17
  = 42x17+ 42x2+58x17
  =17(42+58)+42×2
  =17×100+84
  = 1784


3

zxs208 幼苗


42*20+17*60-158这样算不


2

vv梧桐细雨 幼苗


原式=42x(17+2) + 58x17 = (42+58)x17 + 42x2 = 1784


1