222乘444+888乘999用巧算怎样算的?

jhk453222 1年前 已收到3个回答 举报

yaya6735623 春芽


222乘444+888乘999=888*111+888*999=888*(111+999)=888*1110
=888X1000+888X100+888X10=888000+88800+8880=985680


6

kearon 幼苗


提取公因式
888*(111+999)


1

cascade123 幼苗


222×444+888×999
=111×888+888×999
=888×(111+999)
=888×1110
=985680


0