巧算,222*17+333*4+666*9—888*10

爱情落叶 1年前 已收到1个回答 举报

huoyun121 春芽


222*17+333*4+666*9—888*10=
222*10+222*6+222*1+333*10-333*6+666*10-666*1—888*10=
(222+333+666-888)*10-(333-222)*6-(666-222)*1=
333*10-111*6-444*1=
333*10-111*6-111*4=
333*10-111*10=
(333-111)*10=
222*10=
2220


2